Газпромнефть и АГАА подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках конференции на тему «Российские инновационные технологии в проектировании, строительстве, реконструкции и модернизации аэродромной инфраструктуры», которая проходила 21 января 2016 года, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и ООО «Газпромнефть — Битумные материалы», предусматривающее совместное совершенствование нормативно-правового и технического регулирования применения современных битумных материалов в аэропортовой (аэродромной) инфраструктуре.

Компании объединят усилия с целью совершенствования нормативно-правового и технического регулирования применения битумов при строительстве аэродромов. Договором предусматривается развитие сотрудничества по таким направлениям, как разработка перспективного прогноза потребления современных битумных материалов для федеральной сети аэропортов, формирование общеотраслевой системы контроля качества битумной продукции, а также испытания и мониторинг применения вяжущих на объектах аэродромной инфраструктуры.

Также «Газпромнефть-БМ» и «Администрация гражданских аэропортов» будут совместно вести научно-исследовательскую работу для создания инновационных продуктов для строительства, реконструкции, ремонта и обустройства гражданских аэродромов.

«В аэродромном строительстве использование инноваций играет важную роль. Компания «Газпромнефть-БМ«, как лидер на российском рынке современных битумных материалов, готова к долгосрочному партнёрству со специалистами авиационной отрасли, результатом которого станут разработка и производство уникальной битумной продукции, предназначенной специально для аэродромов. Для нас также важными являются вопросы совершенствования нормативно-технической базы применения современных битумных материалов в аэродромном строительстве», — отметил Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть-БМ«.