Уральскому битумному терминалу присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта

Уральский битумный терминал получил статус приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области по новому строительству. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Статус подтверждает высокую значимость проекта для региона и позволяет применять льготный налоговый режим в целях развития предприятия, а также предоставляет преференции со стороны государства.

Предприятие способствует улучшению экологической ситуации в регионе, благодаря снижению объёмов хранения битума в ненадлежащих условиях; способствует увеличению потока инвестиций в регион; обеспечивает новые рабочие места и дополнительное финансирование социальной сферы.

Уральский терминал является основным битумным хабом на территории Урала и Западной Сибири, дает возможность упростить логистику снабжения дорожно-строительных и кровельных предприятий, способствует оптимизации расходов на строительство дорог, повышает качество применяемых битумов в регионе и нивелирует дефицит битумной продукции в период высокого сезонного спроса.

С момента ввода в эксплуатацию 1-го этапа строительства в 2020 г. Уральский битумный терминал активно участвует в снабжении битумной продукцией проектов строительства автодороги ЕКАД и трассы М12 Москва-Казань. Благодаря деятельности терминала появилась возможность завозить в регион качественные битумные материалы при содействии нашего стратегического партнёра «Газпромнефть – битумные материалы» железнодорожным транспортом с заводов «Газпромнефти» из Москвы и Омска.

 ! Информация о присвоении статуса:  https://све.рф/news/15025