Международная конференция «Мир битумов и ПБВ: логистика и инфраструктура»

Основной темой мероприятия стало развитие сети битумных терминалов в России, влияние их строительства на ценообразование и транспортно-логистическую инфраструктуру всего битумного рынка.
Генеральный директор TA Group Эмиль Алиев рассказал о реалиях рынка, об опыте строительства битумных терминалов в Сальске и Екатеринбурге и о планах строительства битумных терминалов в Татарстане и Великом Новгороде.
В конце выступления, Эмиль Алиев предложил скорректировать формулировку «битумный терминал» на «битумный завод-терминал», уточнив, что современные  терминалы давно вышли за рамки хранения и отгрузки битума. Например, на базе высокотехнологичных производственно-логистических комплексов ТА Group функционируют лаборатория и производство полимерно-модифицированных битумов (PMB), с планом развития до производства битума из мазута или тяжелой нефти на базе терминала.

czz3ZLKJTwk
На фото генеральный директор TA Group Эмиль Алиев.

Во второй секции выступил генеральный директор «ТА БТ Северо-Запад» Алексей Ивашков, который рассказал об отечественном битумном оборудовании ErichHahn.

BoCbJVYhMR0
На фото генеральный директор «ТА БТ Северо-Запад» Алексей Ивашков.

В заключительной сессии конференции выступил заместитель генерального директора по IT TA Group Илья Астаховский, который рассказал о современных тенденциях в автоматизации транспортной логистики и приложении Etalog.

lJtYC-WMBjE
На фото заместитель генерального директора по IT TA Group Илья Астаховский.

В рамках конференции, участники посетили «Уральский битумный терминал» компании TA Group. На терминале познакомились с новыми автоматизированным технологичным оборудованием ErichHahn.

Особый интерес у посетителей вызвала установка модификации битума ErichHahn MB. Установка производительностью до 60 тонн в час, предназначена для производства полимер-модифицированных битумов (PMB), которые значительно улучшают свойства вяжущего вещества для строительства дорог.